Сборная Дании может лишиться капитана

Сборная Дании может лишиться Симона Кьера. Капитан команды приостановил тренировки. Кьеру пришлось взять перерыв перед поединком 1/8 финала Евро-2020 против Уэльса. Во время занятий своих партнеров по команде в Хельсингёре, 32-летний футболист пролежал на массажной скамье на краю поля в течение 45 минут. Физиотерапевт команды Бенно Педерсен занимался левой голенью игрока. Пока остается неизвестным, сможет ли Кьер сыграть в субботу.

Футболист получил травму в понедельник в матче против сборной России (4:1) в первом тайме, но смог доиграть до конца поединка. Однако сразу после финального свистка ему немедленно наложили ледяную повязку. Травма Кьяера может стать большой неприятностью для сборной Дании, ведь игрок «Милана» — бесспорный лидер защиты.