Рома и Севилья выходят в 1/4 Лиги чемпионов

01Стали известны ещё два четвертьфиналиста Лиги чемпионов сезона 2017/2018. Ими стали испанская Севилья и итальянская Рома.

Испанский клуб сотворил небольшую сенсацию. Ясно, что к «слабакам» его нельзя отнести, но после домашней ничьей в ответном матче явным фаворитом был именитый МЮ.

Судьба матча решилась во второй половине второго тайма. На 74 и 78 минуте испанцы забили 2 гола и стало ясно, что Манчестеру уже не победить. Один гол МЮ все же забил, но побеждать ведь уже было нужно со счетом 3:2.

Во втором матче между Ромой и Шахтером была довольно интересная игра. Рома играла в большей мере первым номером, но горняки очень не плохо и быстро проводили контратаки. На 52 минуте Джеко вывел римлян вперед. Шахтер пытался перестроить игру, но Рома очень грамотно строила игру в обороне. А на 79 минуте Шахтер остался в меньшинстве. Защитник горняков прервал потенциальный выход Джеко один на один и увидел перед собой красную карточку.

Казалось, что теперь Рома доведет игру до победы без проблем, но Шахтер бросился вперед и действительно в меньшинстве прижал хозяев к своим воротам и даже создал очень острый момент. Рома с большим скрипом прошла в четвертьфинал.