Дубль Месси и спасение Ювентуса - 24 Февраля 2016 - ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: вчера, сегодня, завтра
Воскресенье, 03.04.2016, 13:35 | Приветствую Вас Гость

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: вчера, сегодня, завтра

Главная » 2016 » Февраль » 24 » Дубль Месси и спасение Ювентуса
01:49
Дубль Месси и спасение Ювентуса

В день защитника Отечества, 23 февраля, в футбольной Европе были сыграны 2 матча 1/8-й Лиги чемпионов сезона 2015/2016.  Пары соперников весьма интересные.

Барселона на выезде играла в Лондоне с Арсеналом и добилась комфортного перед ответным матчем результата. Гостевая победа со счетом 2:0 практически выводит каталонцев в следующий раунд.

Победу легкой назвать никак нельзя. До 71-й минуты матча счет вообще не был открыт и это при том, что на поле шла интересная и упорная борьба, в которой "канониры" также имели шансы.

Арсенал играл хорошо, хотя пожалуй на пределе, а вот за Барсой чувствовалась "потайная" мощь. Эпизодически Барселона включалась на полную и запирала хозяев в своей штрафной. Были и не реализованные моменты. А на 71 минуте случился резкий и быстрый выпад Барсы, когда Неймар войдя в штрафную на своем фланге выкатил мяч к центру, где Месси шансов Чеху не оставил.

Потом был второй гол с пенальти аргентинца, а до того не реализованный моменту Суареса, когда он попал в штангу. В самом конце Чех вытащил мяч после удара головой Неймара.

Что касается второго матча, то Ювентус на 55 минуте матча проигрывал на своем поле Баварии со счетом 0:2 и казалось, что судьба не только матча, но и противостояния в целом уже решена. Но это оказалось не так. Туринцам удалось добыть ничью, а с ней и надежду на выход в 1/4-ю турнира.

"Арсенал" - "Барселона" 0:2
Голы: Месси 71, Месси 83 (пен.)
"Арсенал": Чех, Коклен (Фламини 82), Бельерин, Монреаль, Санчес, Рэмси, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт 50), Жиру (Уэлбек 72), Озиль, Косьельны, Мертезакер
"Барселона": тер Штеген, Альба, Маскерано, Неймар, Месси, Суарес, Иньеста, Алвес, Бускетс, Ракитич, Пике
Предупреждения: Монреаль 6 - Пике 85

"Ювентус" - "Бавария" 2:2
Голы: Дибала 63, Стураро 76 - Мюллер 43, Роббен 55
"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Эвра, Хедира (Стураро, 69), Маркизио (Эрнанес, 46), Куадрадо, Погба, Манджукич, Дибала (Мората, 75)
"Бавария": Нойер, Лам, Киммих, Алаба, Бернат (Бенатия, 74), Видаль, Алькантара, Мюллер, Роббен, Коста (Рибери, 84), Левандовски
Предупреждены: Мората, 79 - Коста, 20, Левандовски, 70, Видаль, 90

Категория: Новости Лиги чемпионов (2015-2016) | Просмотров: 69 | Добавил: Olba72 | Теги: Арсенал - Барселона, Ювентус - Бавария, дубль Месси, Лига чемпионов 2015/2016, Лионель Месси | Рейтинг: 0.0/0