Воскресенье, 25.02.2018, 08:32 | Приветствую Вас Гость

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: вчера, сегодня, завтра

Главная » 2012 » Апрель » 5 » Челси и Реал в полуфинале вслед за Барселоной и Баварией.
01:09
Челси и Реал в полуфинале вслед за Барселоной и Баварией.

В среду, 4 апреля, завершилась четвертьфинальная стадия Лиги чемпионов. Как и в первый игровой день, в обоих матчах победы одержали хозяева, которые и вышли в 1/2.

От матча в Мадриде никакой сенсации не ждали, её и не произошло. Реал уверенно разобрался с АПОЭЛом со счетом 5:2. Общий итог противостояния 8:2 и королевский клуб в полуфинале сыграет с Баварией.

Во втором матче интрига сохранялась. Счет в матче был открыт с пенальти на 21 минуте. Помимо одиннадцатиметрового Перейра был наказ желтой карточкой. На 40 минуте он же схлопотал второй "горчичник" и Бенфика осталась в меньшинстве.

К чести Бенфики, она провела второй тайм лучше, чем за время, когда играла в полном составе. За 5 минут до окончания основного времени Гарсия сравнял счет. Бенфика пошла вперед и вновь возродилась интрига. Но решающий штурм не вышел, т.к. лиссабонский клуб пропустил контратаку. 2:1 в пользу Челси и в полуфинале "аристократы" сыграют с Барселоной. Вот только если игра будет такая же с их стороны, как в этом матче, то рассчитывать им практически не на что. Такой Челси нынешняя Барселона может просто "смести" со своего пути к финалу.

4 апреля 2012, ответные матчи 1/4:

"Челси" (Лондон, Англия) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) 2:1
Голы: Лэмпард 21 (пен.), Мейрелеш 90+2 - Гарсия 85

"Челси": Чех, Терри (Кэхилл 60), Калу, Оби Микел, Мата (Мейрелеш 79), Торрес (Дрогба 88), Лэмпард, Рамирес, Луис, Коул, Иванович

"Бенфика": Артур, Капдевила, Витсель, Матич, Гайтан (Джало 61), Перейра, Аймар, Сезар (Родриго 72), Кардосо (Оливейра 57), Гарсия, Эмерсон

Предупреждения: Иванович 38, Рамирес 44, Оби Микел 79 - Кардосо 19, Сезар 20, Перейра 20, Аймар 27
Удаления: Перейра 40

Первый матч - 1:0. В полуфинал проходит "Челси.

"Реал" (Мадрид, Испания) - АПОЭЛ (Никосия, Кипр) 5:2
Голы: Роналду 26, Кака 37, Роналду 75, Кальехон 80, Ди Мария 84 - Мандука 67, Солари 82 (пен.)

"Реал": Касильяс, Игуаин (Ди Мария 55), Варан, Алтынтоп, Марсело (Кальехон 46), Гранеро (Альбиоль 65), Кака, Роналду, Шахин, Рамос, Пепе

АПОЭЛ: Пардо, Боавентура, Марсиньо, Мораиш, Пинту (Сациас 78), Мандука (Адорно 68), Хараламбидес, Айлтон (Солари 70), Пурсайтидес, Кака, Жорж

Предупреждения: Пурсайтидес 75

Первый матч - 3:0. В полуфинал проходит "Реал".
Категория: Новости Лиги чемпионов (2011-2012) | Просмотров: 2312 | Добавил: Olba72 | Теги: реал, челси, лига чемпионов | Рейтинг: 0.0/0