Беспомощная и невезучая Барселона - 25 Апреля 2012 - ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: вчера, сегодня, завтра
Суббота, 11.03.2017, 20:40 | Приветствую Вас Гость

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: вчера, сегодня, завтра

Главная » 2012 » Апрель » 25 » Беспомощная и невезучая Барселона
01:32
Беспомощная и невезучая Барселона
В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов Барселона принимала на своем поле лондонский Челси. После выездных 0:1, Барселоне нужно было побеждать с разницей в 2 мяча.

Сценарий матча получился похожим на первый матч, а вот сюжет более разнообразным и драматичным. Необходимый перевес в счете Барса получила на 43 минуте. К этому времени Челси уже остался вдесятером и казалось, что дело закончиться разгромом.

Однако, как и в первом матче, Челси удалась в концовке тайма результативная контратака и счет стал приемлемым для гостей.

Уже на первых минутах второго тайма Барселона упустила хорошую возможность забить третий гол, а на 49 минуте произошел эпизод, ставший показательным для этого противостояния. В ворота Челси был назначен пенальти, который не реализовал Месси.

Времени, чтобы все таки забить, оставалось предостаточно, но, похоже, Барселона устала. Не, не в матче конкретно, а в целом. Спад он и есть спад. Привычное катание мяча, длительный розыгрыш мяча вокруг чужой штрафной, но время неумолимо шло, а гола не было. И Барса не очень то и знала, как взломать грамотную и эшелонированную оборону. А гол все таки состоялся. Уже в компенсированное время матча, Торрес, вышедший на замену, убежал один на один, обвел Вальдеса и "похоронил" все надежды каталонцев...

1/2 финала ЛЧ. Ответный матч

"Барселона" (Испания) - "Челси" (Лондон, Англия) 2:2
Голы забили: Бускетс 35, Иньеста 43 - Рамирес 45, Торрес 90+1
Нереализованнный пенальти: Месси 49 (перекладина)

Составы команд:

"Барселона": Вальдес, Куэнка (Тельо 67), Бускетс, Маскерано, Месси, Санчес, Иньеста, Хави, Пуйоль, Фабрегас (Кейта 74), Пике (Алвес 26)
"Челси": Чех, Терри, Кэхилл (Босингва 12), Мейрелеш, Оби Микел, Дрогба (Торрес 80), Мата (Калу 57), Лэмпард, Рамирес, Коул, Иванович

Наказания:
Предупреждения: Иньеста 50, Месси 71 - Оби Микел 32, Рамирес 44, Чех 59, Лэмпард 72, Мейрелеш 89
Удален: Терри 36

Первый матч - 0:1. В финал выходит "Челси".

Категория: Новости Лиги чемпионов (2011-2012) | Просмотров: 1859 | Добавил: Olba72 | Теги: барселона, челси, лига чемпионов | Рейтинг: 0.0/0