Невероятное спасение Тоттенхэма и он в финале Лиги чемпионов

Что-то невероятное выдал Тоттенхэм во втором тайме ответного полуфинального матча Лиги чемпионов, хотя отчасти виноват в случившемся асм Аякс.

После выездной победы со счетом 1:0, для амстердамского клуба складывалось всё как нельзя хорошо. К 35 минуте матча общий счет противостояния стал 3:0 и уже показалось, что никакой интриги совсем нет.

На второй тайм футболисты Аякса выходили расслабленными, с улыбками на оицах, по видимому уверовав уже в скорый выход в финал.

Всё закрутилось после 50 минуты матча. Тоттехэм стал создавать моменты и если первый голевой шанс не использовал, то тут же во втором свой шанс использовал, а буквально через 4 минуты и вовсе сравнял счет. Дальше пошли качели и обе команды имели шансы забить, а в итоге уже в компенсированное время к матчу удалось забить «шпорам» и они стали второй английской командой, пробившейся в финал главного клубного футбольного турнира Европы.

Лига Чемпионов 2018/2019. Плей-офф. 1/2 финала. Ответные матчи.