Лига европы-2019/2020: определены финалисты

16 и 17 августа 2020 были сыграны 2 полуфинальных матча Лиги Европы, в которых определились два финалиста турнира.

Первыми, 16 августа, сыграли Севилья и Манчестер Юнайтед. Счет открыли манкунианцы в первом тайме с пенальти, на 9 минуте. На 26 минуте Севилья сравняла счет, а победный гол забил де Йонг на 78 минуте.

Второй матч был сыгран 17 августа. Интер играл с донецким Шахтером. В первом тайме Интер сумел забить и грамотно перекрыл все пути к своей штрафной горнякам, у которых созидать впереди получалось не очень. А во втором тайме Шахтер не использовал голевой момент и практически сразу же получил еще, а позже был оформлен разгром — 5:0.