Италия громит Швейцарию и выходит в плей-офф Евро: смотреть голы

Швейцарцы чуть более активно начали первый тайм, но хозяева быстро перехватили инициативу и в итоге реализовали свое преимущество. Уже на 19-й минуте отличился Кьеллини, но гол не был засчитан из-за игры рукой. А спустя семь минут Локателли получил идеальный пас от Берарди и открыл счет — 1:0.

Во втором тайме Локателли увеличил счет уже на 52-й минуте. Швейцарцы пытались отыграться, но ничего в атакующем плане сделать не смогли. Зато итальянцы идеально действовали в обороне и регулярно контратаковали, правда, не используя ну очень весомы шансы забить. Так, дважды из весьма выгодных позиций не смог забить Иммобиле, но на 89-й минуте это ему удалось сделать с третьей попытки.

В итоге 3:0 и итальянцы гарантированно получают пропуск в плей-офф турнира.