Аякс победил Тоттенхэм в Лондоне в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Амстердамский Аякс вновь показал, что в этом сезоне для него нет никаких авторитетов и команда почувствовала свою силу, несмотря на большое количество молодых игроков в составе.

Да почему и не почувствовать уверенность в своих силах, когда был ранее обыгран Реал, Ювентус. В первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов в Лондоне против Тоттенхэма Аякс блестяще провел первый тайм.Подавляющее преимущество воплотилось в единственный гол. Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам, которые впрочем толком ничего не создали, а вот амстердамцы упустили голевой момент, когда на помощь хозяевам пришла стойка ворот.

Гостевая победа со счетом 1:0 не гарантирует выход в финал, но дает не плохое преимущество перед ответной встречей.

Лига Чемпионов 2018/2019 . Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи.